Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 декабря 2011 года Вступил в силу приговор в отношении жителя Тольятти, виновного в хулиганских действиях, направленных против детей школы № 34 города Тольятти

Определением судебной коллегии по уголовным делам Самарского областного суда 2 декабря 2011 года оставлен без изменения приговор Автозаводского районного суда от 28 сентября 2011 года в отношении 40-летнего Алексея Казанакова, признанного виновным в хулиганстве, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия (ч. 1 ст. 213 УК РФ).

Судом установлено, что в июне 2011 года Казанаков находился в состоянии алкогольного опьянения на аллее напротив школы №34 в городе Тольятти. Увидев педагогов школы, сопровождавших группу из 27 учеников 1-3 классов, стал выражаться в их адрес грубой нецензурной бранью, вынул из-за пояса брюк предмет, похожий на пистолет, направил в их сторону, крича, что убьет всех и перестреляет.

Потерпевшие, испугавшись хулиганских действий мужчины, убежали с аллеи на территорию школы, откуда завучем школы были вызваны сотрудники милиции.

Приговором суда Казанаков признан виновным и, с учетом ранее назначенного за совершение разбойного нападения наказания, приговорен к 3 годам 6 месяцам колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 16:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости