Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

05 декабря 2011 года По требованию прокуратуры Еврейской автономной области директором строительной организации приняты меры по устранению нарушений законодательства о долевом строительстве

Прокуратура Еврейской автономной области в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости выявила нарушения при опубликовании проектных деклараций на строительство многоквартирных жилых домов.

Установлено, что размещенная обществом с ограниченной ответственностью «Стройсервис» проектная декларация на строительство жилого дома в областном центре по улице 40 лет Победы, опубликованная в региональной газете, не содержит всей необходимой информации о застройщике и проекте строительства.

Отношения в области долевого строительства регулируются Федеральным законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ».

В нарушение требований Федерального закона в информации о проектах строительства объектов недвижимости не указаны сроки ввода их в эксплуатацию в соответствии с проектной документацией и фактические сроки ввода их в эксплуатацию.

В пункте 6 проектной декларации отсутствовала информация о размере дебиторской задолженности на день опубликования застройщиком проектной декларации.

Кроме этого, проектная декларация не содержала всей необходимой информации о проекте строительства: в ней отсутствовали сведения о способе обеспечения исполнения обязательств по договору.

Выявленные нарушения федерального законодательства влекут нарушение прав граждан, принимающих участие в долевом строительстве, на получение полной информации о застройщике и проекте строительства.

Прокуратура области внесла в адрес директора общества представление, которое удовлетворено. Приняты конкретные меры, направленные на устранение допущенных нарушений закона. Должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости