Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 декабря 2011 года Прокуратурой города выявлены нарушения законодательства в деятельности отдела МВД РФ по г. Горно-Алтайску

Проведенной прокуратурой г. Горно-Алтайска в ноябре 2011 г. проверкой исполнения сотрудниками отдела МВД РФ по г. Горно-Алтайску требований Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» установлено, что в нарушение ст. 6 данного Федерального закона уполномоченным лицом отдела МВД РФ по г. Горно-Алтайску не подготовлены рапорта на имя начальника упомянутого отдела о необходимости установления административного надзора за двумя гражданами, имеющими непогашенную и неснятую судимость за совершение преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних, не подготовлены соответствующие заявления в суд.

В связи с выявленными нарушениями законодательства об административном надзоре начальнику отдела МВД РФ по г. Горно-Алтайску внесено представление об их устранении, привлечении виновных в нарушении законодательства лиц к установленной законом ответственности. Представление не рассмотрено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 15:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости