Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 декабря 2011 года За установку рекламной конструкции без разрешения общество с ограниченной ответственностью «Сван» привлечено к административной ответственности

В ходе проверки соблюдения рекламодателями Турочакского района Республики Алтай требований федерального законодательства о рекламе установлено, что владельцем рекламной конструкции - обществом с ограниченной ответственностью «Сван» нормы федерального законодательства о рекламе в части порядка установки рекламной конструкции не соблюдались.

Своими действиями ООО «Сван», совершило административное правонарушение, предусмотренное ст. 14.37 КоАП РФ – установка рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку. В связи с чем, прокурором Турочакского района в отношении ООО «Сван» 30.09.2011 было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

В Арбитражный суд Республики Алтай прокурором района направлено заявление о привлечении к административной ответственности ООО «Сван» по ст. 14.37 КоАП РФ.

30.11.2011 заявление прокурора района о привлечении к административной ответственности ООО «Сван» рассмотрено Арбитражным судом Республики Алтай и вынесено решение, которым общество с ограниченной ответственностью «Сван» признано виновным в совершении указанного правонарушения и назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 15:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости