Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 декабря 2011 года Прокурор Турочакского района защищает интересы несовершеннолетних

В ходе проведенной прокуратурой Турочакского района проверки было установлено, что С., являясь матерью малолетних детей, не исполняет своих родительских обязанностей в отношении детей, то есть не заботиться о их нравственном воспитании, физическом, психическом и духовном развитии, бросает детей, не оказывает им внимание.

С. состоит на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Турочакский район», как относящаяся «к группе риска» и злостно уклоняющаяся от родительских обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию своих несовершеннолетних детей. Неоднократно С. за невыполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

С. нигде не работает, систематически уходит из дома в неизвестном направлении, неделями не проживает со своими детьми, их здоровьем и досугом не интересуется. Дети предоставлены сами себе, результатом чего явилось наличие у детей заболеваний: ОРВИ, бронхит, чесотка.

30.11.2011 прокурором Турочакского района направлено в суд исковое заявление о лишении родительских прав С. в отношении двоих ее несовершеннолетних детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 15:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости