Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 декабря 2011 года Прокуратурой Майминского района рассмотрено обращение Ситниковой А.И. по вопросу оказания помощи в ремонте жилого дома

В ходе проверки установлено, что сын Ситниковой А.И. - Проскурин И.В. - являлся военнослужащим, в том числе проходил службу в Республике Чечня. 13.04.2008 Проскурин И.В. умер, на день смерти он проходил службу в Вооруженных силах РФ.

14.06.2011 Ситникова А.И. обратилась в Отдел военного комиссариата Республики Алтай по Майминскому и Чойскому районам с заявлением о выдаче справки о праве на получение средств федерального бюджета на проведение ремонта жилого дома. 15.06.2011 заявителю дан ответ о возможности получения названных средств только в случае установления факта нахождения ее на иждивении сына.

В выдаче названной справки Ситниковой А.И. фактически было отказано.

В связи с тем, что заявитель является инвалидом 3 группы и не обладает юридическими познаниями, необходимыми для подготовки иска и участия в судебном заседании, прокурором в соответствии со ст. 45 ГПК РФ принято решение о подаче в суд заявления в интересах Ситниковой А.И. об установлении факта ее нахождения на иждивении сына.

Судом заявление прокурора в интересах Ситниковой А.И. рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости