Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 декабря 2011 года Прокуратурой Усть-Канского района проведена проверка по обращению гр. Копчаковой Л.Ф. по факту невыплаты пособия по уходу за ребенком

Согласно п.30 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 07.06.2011) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" единовременное пособие при рождении ребенка лицам, указанным в подпунктах "а" и "в" пункта 29 настоящего Порядка, назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.

В ходе проверки установлено, что Копчаковой Л.Ф. Управлением по образованию, спорту и молодежной политике при МО «Усть-Канский район» не выплачивалось пособие по уходу за ребенком с июля 2011 года по сентябрь 2011 года, а также единовременное пособие при рождении ребенка на общую сумму 19 465 рублей 45 копеек.

По данному факту прокурором района внесено представление на имя и.о. начальника Управления по образованию, спорту и молодежной политике при МО «Усть-Канский район», которое рассмотрено с участием прокурора района. По результатам рассмотрения представления задолженность по выплате пособия по уходу за ребенком, а также единовременного пособия при рождении ребенка перед Копчаковой Л.Ф. погашена в полном объеме, кроме того, бухгалтер Управления по образованию, спорту и молодежной политике при МО «Усть-Канский район», допустившая выявленные нарушения привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости