Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 декабря 2011 года Сотрудник органов внутренних дел подбросил наркотики для инсценировки преступления

Следствием установлено, что 8 июня 2010 года около 18 часов 20 минут оперуполномоченные оперативно-розыскной части № 8 криминальной милиции при ГУВД по Нижегородской области Назаров и Ю., полагая, что при жительнице г. Санкт-Петербург Н. находятся запрещенные к легальному обороту наркотические средства, на железнодорожной станции Н.Новгород – Московский, в вагоне поезда, следующего по маршруту Н.Новгород – Санкт-Петербург, задержали женщину по подозрению в незаконном обороте наркотических средств, доставив ее в линейный отдел УВД на транспорте с целью проведения ее личного досмотра и изъятия наркотических средств.

В ходе проведения личного досмотра задержанной и ее ручной клади наркотических средств следователь не обнаружил.

Узнав о результатах досмотра, Назаров с целью создания видимости эффективности своей работы, улучшения показателей по выявлению и раскрытию преступлений, повторно досмотрел ручную кладь Н. Незаметно для следователя и присутствующих понятых оперативник поместил в ручную кладь Н. имевшийся при нем полиэтиленовый пакетик с наркотическим средством амфетамин (фенамин) в крупном размере.

Затем Назаров объявил участникам досмотра, что обнаружил указанное наркотическое средство в личных вещах Н. Факт обнаружения полиэтиленового пакетика с наркотическим средством был занесен следователем в протокол личного досмотра Н.

Умышленные незаконные действия Назарова явились поводом и основанием для привлечения Н. к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Расследование по уголовному делу производилось следственным управлением Следственного комитета РФ по Нижегородской области.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено для рассмотрения в Канавинский районный суд г. Н.Новгорода.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 14:35 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости