Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 декабря 2011 года Прокуратура Мещовского района выявила нарушения природоохранного законодательства в деятельности ООО «Калуга Корея Моторс»

Прокуратура Мещовского района в ходе проведенной проверки выявила нарушения природоохранного законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Калуга Корея Моторс».

Установлено, что основным видом деятельности данного предприятия является перевозка пассажиров по пригородным рейсам. Для этих целей используются пять автобусов. Автобусы работают на бензине и при их эксплуатации в атмосферу выбрасываются оксид углерода, диоксид азота, диоксид серы и бензин.

Согласно ст. 16 Федерального Закона РФ «Об охране окружающей среды» негативное воздействие на окружающую среду является платным.

Однако, как показала проверка, указанные требования природоохранного законодательства в ООО «Калуга Корея Моторс» длительное время не соблюдаются.

В частности, плата за негативное воздействие на окружающую среду за 2010-2011г.г. предприятием не вносилась.

Эксплуатируя стационарные источники выбросов вредных веществ в атмосферный воздух ООО «Калуга Корея Моторс» не получило соответствующего разрешения на их выброс. Производственный контроль за охраной атмосферного воздуха на предприятии не организован, ответственное лицо за этот участок работы в ООО «Калуга Корея Моторс» не назначено.

Кроме того, отчетность об образовании, использовании, обезвреживании, размещении отходов за 2010 год в уведомительном порядке в Управлении Роспотребнадзора по Калужской области до настоящего времени не направлена.

По результатам проведенной прокуратура Мещовского района направила в адрес руководства ООО «Калуга Корея Моторс» представление для незамедлительного принятия решения об устранении нарушений природоохранного законодательства. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости