Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 декабря 2011 года Динской районный суд вынес обвинительный приговор в отношении лиц, обокравших ветерана Великой Отечественной войны

Динским районным судом осуждены лица, обвиняемые в совершении кражи из домовладения ветерана Великой Отечественной войны денежных средств (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Данное уголовное дело неоднократно приостанавливалось СО при ОВД по Динскому району на основании п.1 ч.1 ст. 208 УПК РФ в связи не установлением лица подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Прокуратурой Динского района данные решения, как незаконные и необоснованные отменялись, а также указывалось на выполнение ряда следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий направленных на поиск виновных совершивших данное преступление. В результате чего, после выполнения всех указаний прокурора лица, совершившие данное преступление были привлечены к уголовной ответственности.

Установлено, что Ряжко предварительно договорившись с Гончаровой о совместном хищении чужого имущества из домовладения в станице Пластуновской Динского района около 10 часов 00 минут, подошли к домовладению ветерана Великой Отечественной войны Ф.М. Гриневич, Гончарова проникла через окно внутрь дома и похитила денежные средства в размере 17 000 рублей, а Ряжко в это время осталась во дворе дома следить за окружающей обстановкой. Своими преступными действиями они причинили ветерану Великой Отечественной войны Ф.М. Гриневич значительный материальный ущерб. После чего, с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, вынес приговор в отношении Ряжко и Гончаровой, назначив каждой наказание в виде лишения своды на срок 2 (два) года. В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 13:15 (МСК)

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости