Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 декабря 2011 года По иску прокурора области Арбитражный суд признал недействительным соглашение, которое привело к фактическому срыву капитального ремонта в здании Петропавловской районной больницы

Решением Арбитражного суда Воронежской области удовлетворены требования прокурора Воронежской области о признании недействительным дополнительного соглашения к муниципальному контракту от 05.10.2010, заключенному обществом с ограниченной ответственностью «Проектный Институт «Воронежагропромпроект» с муниципальным учреждением здравоохранения «Петропавловская центральная районная больница», на изготовление проектно-сметной документации для реконструкции здания районной больницы.

Сторонами сделки были изменены условия контракта в части его суммы, порядка ее оплаты и сроков выполнения работ. Увеличены сроки выполнения работ с 44 дней до 140 дней, из стоимости контракта исключена стоимость согласования и прохождения государственной экспертизы, страхования и иные расходы, оплачиваемые заказчиком. Оплата этих работ возлагалась на лечебное учреждение. При этом цена контракта осталась прежней. Вместо оплаты по результатам выполненных работ был предусмотрен аванс платежа в размере 30%.

Изменяя положения муниципального контракта, подрядчиком были нарушены условия, указанные им в поданной заявке на участие в конкурсе, в конкурсной документации и проекте муниципального контракта, что является нарушением Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Указанные обстоятельства привели к тому, что в условиях наступившей зимы в здании больницы до настоящего времени не начаты работы по капитальному ремонту.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 13:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости