Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 октября 2011 года Прокуратура пресекла деятельность по организации азартных игр

Прокуратурой города Набережные Челны проведена проверка соблюдения индивидуальным предпринимателем Виталием Рязанцевым законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности. Проверка проводилась совместно с сотрудниками органов внутренних дел. В ходе проверки установлено, что Рязанцев осуществляет деятельность по оказанию телематических услуг (доступ в сеть Интернет), а также услуг по организации азартных игр в Интернет-кафе без соответствующей лицензии.

По закону, разрешение на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр дает право осуществлять деятельность в определенных игорных зонах. Город Набережные Челны к таким зонам не относится, в связи с чем деятельность по организации и проведению азартных игр на территории города является незаконной.

Более того, согласно с ч. 1 ст. 6 Федерального закона организаторами азартных игр могут выступать только юридические лица, зарегистрированные в установленном порядке на территории РФ.

С учетом изложенного прокурором города Набережные Челны в отношении ИП Рязанцева возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна).

Решением Арбитражного суда РТ от 21.10.2011 Рязанцев привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ в виде наложения штрафа в размере 4 тыс. рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

Отдел по обеспечению участия прокуроров в арбитражном и гражданском процессах. 24.10.2011.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:24 01:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости