Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 декабря 2011 года Прокуратура Каменского района объявила предостережения о недопустимости нарушений закона главам восьми сельских поселений, не обеспечивших подготовку к эксплуатации дорог в зимний период

Прокуратурой Каменского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления законодательства в сфере дорожной деятельности, в части исполнения ими обязанности по подготовке дорог к эксплуатации в зимний период.

К зимнему содержанию дорог относится: патрульная снегоочистка дорог, расчистка дорог от снежных заносов, уборка и разбрасывание снежных валов с обочин, очистка от снега и льда всех элементов мостового полотна и др.

В ходе прокурорской проверки установлено, что должностными лицами администраций восьми сельских поселений Каменского района необходимые меры по подготовке дорог к эксплуатации в зимний период не приняты, что нарушает права граждан на безопасность дорожное движения, угрожает их жизни и здоровью.

По результатам проверки прокурором объявлены предостережения главам администраций восьми сельских поселений о недопустимости нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости