Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 декабря 2011 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве с бюджетными деньгами, предназначенными на реконструкцию Центра образования г. Сосновоборска.

По материалам проверки прокуратуры г. Сосновоборска возбуждено уголовное дело о мошенничестве по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Прокурорской проверкой установлено, что 02.11.2010 заключен муниципальный контракт на реконструкцию кровли и части здания МОУ «Центр образования г.Сосновоборска» с ООО «РемСтройКомплект» на сумму около 29 миллионов рублей.

Согласно п. 3.2. в цену контракта включены все расходы подрядчика, связанные с исполнением обязательств, предусмотренных настоящим контрактом.

В целях выполнения работ представителем ООО «РемСтройКомплект», по договору подряда, не оформленному в установленном порядке, нанята бригада для выполнения работ по указанному выше договору.

Одновременно, в целях завышения стоимости выполненных работ и последующего хищения части бюджетных средств, выделенных на реконструкцию кровли и части здания МОУ «Центр образования г.Сосновоборска» 02.11.2011 заключен фиктивный договор с несуществующей организацией ООО «СибГорСтрой» на выполнение всего объема субподрядных работ на сумму чуть больше 28 миллионов рублей с учетом НДС 18%.

Таким образом в стоимость выполненных работ, оплаченных из бюджета г.Сосновоборска по муниципальному контракту, заключенному между МОУ «Центр образования г.Сосновоборска» и ООО «РемСтройКомплект», обманным путем включены суммы НДС, затраты на заработную плату и страховые взносы, включенные в стоимость фиктивного договора субподряда между ООО «РемСтройКомплект» и ООО «СибГорСтрой».

Материалами прокурорской проверки выявлен факт хищения бюджетных средств на сумму около 500 тысяч рублей, затраченных, согласно фиктивным локальным сметным расчетам, на оплату труда и страховых взносов - на сумму не менее 143 тысяч рублей.

Уголовное дело находится в производстве СО МО МВД РФ «Березовский».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 12:55 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости