Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 декабря 2011 года Природоохранная прокуратура выявила нарушения в природно-историческом парке «Тушинский» столицы

Межрайонная природоохранная прокуратура по обращению Государственного природоохранного бюджетного учреждения «Управление особо охраняемых природных территорий по СЗАО» провела проверку соблюдения законодательства на особо охраняемой природной территории «Природно-исторический парк «Тушинский».

Так, установлено, что в поселке Новобутаково столицы неустановленные лица проводят самовольные строительные работы, связанные с возведением железобетонного фундамента и кирпичных стен, без оформленных земельно-правовых отношений. Незаконные действия привели к уничтожению и повреждению почвенного покрова и зеленых насаждений. Размер причиненного окружающей среде ущерба составил 242 миллиона рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в Городскую комиссию по пресечению самовольного строительства в г. Москве для принятия мер по устранению нарушений градостроительного законодательства.

Кроме того, по данному факту УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по ст. 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов).

Рассмотрение материалов и расследование уголовного дела контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 13:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости