Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 декабря 2011 года За нарушение законодательства о землепользовании привлечен к ответственности предприниматель из Макарьевского района

Прокуратурой Макарьевского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере землепользования в деятельности одного из индивидуальных предпринимателей района.

Проверкой установлено, что местным предпринимателем в нарушение требований действующего законодательства используется земельный участок для складирования дров без оформления на него документов.

Прокурором района по результатам проверки вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.1 КоАП РФ - самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности), материалы проверки для принятия решения направлены в Макарьевский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Костромской области.

Постановление прокурора Макарьевского района рассмотрено. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости