Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 декабря 2011 года Мерами судебной защиты прокурор Рыбинского района отстаивает права педагогов-пенсионеров на оплату жилья.

При осуществления надзорной деятельности за соблюдением законодательства в сфере защиты социальных прав на территории Рыбинского района было установлено, что ряду обратившихся в Управление социальной защиты населения администрации Рыбинского района педагогов-пенсионеров, работавших в сельской местности, было отказано в предоставлении денежных выплат на оплату жилой площади с отоплением и освещением. Отказ УСЗН администрации Рыбинского района связан с тем, что согласно закону Красноярского края ?10-4691 от 10.06.2010 года, данная мера социальной поддержки предусмотрена лишь для работающих педагогов. С учетом того, что отказ УСЗН администрации Рыбинского района является незаконным, Рыбинской межрайонной прокуратурой подготовлено и направлено в Рыбинский районный суд 4 исковых заявления в защиту нарушенных прав педагогов-пенсионеров, работавших и проживающих в сельской местности. В заявлении прокурор потребовал признать незаконными действий УСЗН администрации Рыбинского района по прекращению мер социальной поддержки на оплату жилого помещения с отоплением и освещением.

В настоящее время три исковых заявления рассмотрены и удовлетворены, один иск находится на рассмотрении в Рыбинском районном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости