Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 декабря 2011 года Решением Арбитражного суда Нижегородской области удовлетворено заявление прокуратуры Нижегородской области о привлечении индивидуального предпринимателя С. к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях

В силу ч. 6 ст. 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12 апреля 2010 г. № 61-ФЗ, аптечные организации, индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность, обязаны обеспечивать установленный уполномоченным федеральным органом исполнительной власти минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

Минимальный ассортимент лекарственных средств утвержден соответствующим приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

В ходе проведенной прокурорской проверки установлено, что С. имеет лицензию на осуществление фармацевтической деятельности. Вместе с тем, в принадлежащей С. аптеке указанные лицензионные требования не соблюдались, а лекарственные средства, необходимые для оказания медицинской помощи и входящие в минимальный ассортимент лекарственных средств, частично отсутствовали.

По результатам рассмотрения Арбитражным судом Нижегородской области указанного дела об административном правонарушении, индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в размере 4 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 12:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости