Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 декабря 2011 года В г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по факту неэффективного использования средств окружного бюджета

Проведенной прокурорской проверкой установлено, что 11 марта 2011 года муниципальное учреждение «Управление муниципального хозяйства» заключило с ООО «Ремком плюс» муниципальный контракт на проведение ремонта жилого дома по ул. Таежной г. Новый Уренгой. В период июня-июля 2011 года капитальный ремонт указанного дома произведен.

В 2000 году дом признан аварийным и подлежащим сносу, фактически был включен в адресный перечень домов признанных непригодными для проживания и подлежащих сносу еще в 2010 году.

При таких обстоятельствах, проведение капитального ремонта являлось экономически нецелесообразным.

Кроме того, перечень выполненных работ по ремонту в соответствии с Постановлением Госстроя РФ от 29.09.2003 года относится не к капитальному, а текущему ремонту, который должна была выполнять обслуживающая организация.

Таким образом, в результате проведения капитального ремонта вышеуказанного дома, фактически подлежащего сносу, окружному бюджету причинен крупный ущерб в сумме 363 тысяч рублей, а также существенным образом нарушены права и законные интересы граждан.

Материалы проверки прокуратурой города в сентябре 2011 года направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Накануне, СО ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, повлекшее причинение крупного ущерба и существенное нарушение прав и законных интересов граждан )УК РФ.

Подразделение: прокуратура округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 12:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости