Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 декабря 2011 года 4 декабря 2011 года около 19 часов группой граждан в количестве около 20 человек на пл. Минина и Пожарского г.Н.Новгорода была предпринята попытка провести несанкционированное публичное мероприятие с использованием зажженных фаейеров, свистков и растяжки с лозунгами

Сотрудниками полиции было предложено участникам мероприятия прекратить неправомерные действия и разойтись, однако данное требование последними выполнено не было, в связи с чем, данные лица были доставлены в отдел полиции № 5 Управления МВД России по г. Н.Новгороду.

В отношении 8 человек были составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 19.3 (неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей) и ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), в отношении одного лица составлен административный протокол по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ.

В настоящее время в рамках возбужденных административных производств проверяется причастность еще 10 лиц к участию в указанном мероприятии.

Рассмотрение указанных дел об административных правонарушениях находится на контроле в прокуратуре г. Н.Новгорода.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости