Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 декабря 2011 года По результатам прокурорской проверки чиновник МУ «Рай ДЕЗ ЖКХ Железнодорожного района» наказан за бездействие в отношении подрядной организации, виновной в нарушении сроков работ по благоустройству территории парка «Дельфин»

Прокуратурой Железнодорожного района г.Воронежа проведена проверка исполнения законодательства при размещении заказов на выполнение работ.

Установлено, что в сентябре текущего года между муниципальным учреждением «Рай ДЕЗ ЖКХ Железнодорожного района» и обществом с ограниченной ответственностью «Профи-Строй» заключен договор на выполнение работ по благоустройству территории парка «Дельфин».

В установленный договором срок работы проведены не были.

В нарушение действующего законодательства МУ «Рай ДЕЗ ЖКХ Железнодорожного района» не принято мер для привлечения к ответственности подрядчика за нарушение сроков выполнения работ.

Фактически претензионная работа началась вестись лишь с конца октября 2011 года, при этом штрафные санкции не выставлены.

Указанные нарушения влекут за собой неэффективное использование бюджетных средств, полученных муниципальным учреждением и стали возможными вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами МУ «Рай ДЕЗ ЖКХ Железнодорожного района» по контролю за ходом и качеством выполнения работ.

По результатам проверки прокурором внесено представление директору МУ «Рай ДЕЗ ЖКХ Железнодорожного района» об устранении нарушений закона.

Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости