Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 декабря 2011 года «Прокуратурой Республики Алтай принимаются меры по защите прав ветеранов ВОВ»

Прокуратурой республики с привлечением прокуратуры Турочакского района проведена проверка по вопросу обеспечения жильем вдовы участника ВОВ Казагачевой П.М.

По результатам проверки было установлено, что в обозначенный в договоре строительного подряда срок, жильё для вдовы ветерана ВОВ построено не было. Контроль за исполнением строительных работ по договору подряда осуществлялся администрацией МО «Турочакский район». Правильность расходования целевых бюджетных средств, выделенных для строительства дома вдове участника ВОВ, также контролировала администрация МО «Турочакский район».

По результатам прокурорской проверки выявлены нарушения ФЗ «О ветеранах» и Закона Республики Алтай «О наделении органов местного самоуправления в Республике Алтай отдельными государственными полномочиями в области социальной поддержки, социального обслуживания отдельных категорий граждан и управления охраной труда».

Так, администрацией МО «Турочакский район» ход строительства жилого помещения для вдовы ветерана ВОВ фактически не контролировался, строительный надзор осуществлялся формально, акты на скрытые работы подписывались без проверки фактического выполнения работ, что привело к неэффективному использованию финансовых средств, выделенных на строительство жилого помещения.

По указанным фактам нарушений законов главе МО «Турочакский район» внесено представление, с требованием принять меры по восстановлению нарушенных прав вдовы участника ВОВ Казагачевой П.М. и недопущению их впредь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости