Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 декабря 2011 года Организация питания в образовательном учреждении возлагается на само учреждение

Законом РФ «Об образовании» закреплено, что организация питания в образовательном учреждении возлагается на образовательные учреждения, должностные лица которых должны создавать необходимые условия для учебы, труда и отдыха обучающихся, воспитанников образовательных учреждений.

Между тем, как установлено в ходе проверки, проведенной Уваровской межрайпрокуратурой, в нарушение указанных требований закона, приказом директора МОУ Моисеево – Алабушская СОШ от 01 сентября 2011 года, ответственными за питание обучающихся и хранение продуктов назначены работницы, с которыми заключены трудовые договоры начальником МУ «Центр хозяйственного обслуживания». Однако каких – либо соглашений по взаимодействию в области организации питания МУ «Центр хозяйственного обслуживания» и МОУ Моисеево – Алабушская СОШ не заключалось.

Кроме того, ни в трудовых договорах, ни в должностных инструкциях указанных работниц, не сказано о том, что они должны работать в столовой МОУ Моисеево – Алабушская СОШ.

Соответственно, данный приказ в части назначения работников другой организации в качестве ответственных за питание обучающихся и хранение продуктов в школе не соответствует законодательству РФ и подлежит отмене.

Аналогичные нарушения были допущены и при назначении ответственных лиц за организацию питания в филиалах указанной школы.

Уваровской межрайпрпокуратурой принесено 7 протестов на незаконные приказы с требованием их отмены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости