Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

05 декабря 2011 года Значительное количество жилых домов мэрия города Архангельска обязана переключить на городскую хозяйственно-бытовую канализацию

Прокуратурой Ломоносовского района г. Архангельска в ходе проведения проверки по обращению жильца дома № 6 по пер. Водников о ненадлежащем содержании объектов системы водоотведения в районе данного дома выявлены факты ненадлежащего содержания мэрией города Архангельска дренажно-ливневой и хозяйственно-бытовой системы канализации, идущей с жилых домов, расположенных по пер. Водников, ул. Выучейского и ул. Розы Люксембург.

В частности, установлено, что участок сети дренажно-ливневой канализации по пер. Водников находится в аварийном состоянии, вследствие чего происходит переполнение придомовых канализационных колодцев и подтопление придомовой территории.

Септик у дома заявителя отсутствует. Выпуск хозяйственно-бытовой канализации врезан в аварийные сети дренажно-ливневой канализации, которые связаны с аварийным коллектором по ул. Розы Люксембург и выпуском в реку Северная Двина.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в Октябрьский районный суд г. Архангельска направлено исковое заявление об обязании муниципальное образование «Город Архангельск» в лице мэрии в срок до 1 сентября 2013 года произвести работы по переключению жилых домов № № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 3, 5, 7, 11, расположенных по пер. Водников; жилых домов № 54, 56, расположенных по ул. Выучейского; жилого дома № 55, расположенного по ул. Розы Люксембург на городскую хозяйственно-бытовую канализацию согласно проекту, утвержденному 28.04.2011 Государственной экспертизой «Агропромдорстрой», выполненному ООО «Проектно-сметное бюро».

Решением Октябрьского районного суда г. Архангельска исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 10:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости