Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 декабря 2011 года Житель Котовска приговорен к длительному сроку лишения свободы за умышленное причинение тяжких телесных повреждений водителю «такси»

Прокуратурой г.Котовска поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Михайлова Д.А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

В суде установлено, что 25 августа 2011 года в 22-ом часу, освободившийся меньше месяца назад из мест лишения свободы Михайлов Д.А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился возле дома №3 по ул. Новая города Котовска со своей супругой.

Увидев, как во двор дома въехал автомобиль ВАЗ со знаком «такси», Михайлов подошёл к автомобилю и высказал намерение воспользоваться услугой «такси». Когда же водитель такси ответил отказом, пояснив, что приехал обслуживать вызов, Михайлов высказался в его адрес грубой нецензурной бранью, из-за чего между ними возник конфликт. В процессе конфликта оба высказывали в адрес друг друга нецензурные оскорбления. Затем Михайлов первым нанес удар таксисту кулаком по лицу. Пытаясь защититься от дальнейших ударов, таксист стал удерживать его за руки, из-за чего между ними произошла борьба, и они оба упали на землю. В это время Михайлов достал из кармана имевшийся при нём складной нож, и лезвием ножа умышленно нанес Мухину четыре удара по телу, причинив проникающее колото-резаное ранение задней поверхности грудной клетки и живота, квалифицированные как тяжкий вред здоровью, после чего скрылся с места преступления.

При назначении наказания суд, учитывая тяжесть совершенного преступления и личность подсудимого, назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости