Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 декабря 2011 года Марксовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту частичной невыплаты заработной платы

Сумма задолженности по оплате труда составила более 180 тысяч рублей.

Вступил в законную силу приговор мирового судьи судебного участка №4 Марксовского района от 24 ноября 2011 года, в соответствии с которым депутат Совета муниципального образования г.Маркс Кувшинов Д.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

Судом установлено, что Кувшинов Д.А., будучи директором МУП "ЖКХ-Плюс", в период времени с 01 ноября 2010 года по 30 апреля 2011 года не выплачивал частично свыше трех месяцев 11 работникам предприятия заработную из иной личной заинтересованности, выражающейся в стремлении сохранить собственную финансовую стабильность и обеспеченность, а также в желании повысить свой авторитет перед главой администрации Марксовского муниципального района. Всего в указанный период времени в МУП "ЖКХ-Плюс" образовалась задолженность по оплате труда в размере 182790 рублей 68 копеек.

При назначении Кувшинову Д.А. наказания судом учтены обстоятельства его смягчающие, а именно: явка с повинной, признание своей вины, наличие на иждивении трех малолетних детей. Отягчающие наказание обстоятельства по делу не установлены. В связи с этим судом Кувшинову Д.А. назначено уголовное наказание, не связанное с лишением свободы, а именно штраф в размере 15 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 09:51 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 279 УК РФ Вооруженный мятеж

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости