Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 декабря 2011 года Калужский областной суд оставил без изменения приговор, вынесенный организатору наркопритона

По результатам рассмотрения Калужским областным судом уголовного дела в отношении 40-летнего калужанина Алексея Степнова вступил в законную силу приговор, которым осужденный признан виновным в содержании притона для потребления наркотических средств, а также в незаконном сбыте наркотических средств в особо крупном размере.

Ранее приговором Калужского районного суда от 28 сентября текущего года установлено, что Степнов, являясь потребителем наркотических средств, занимался незаконным изготовлением наркотического средства – дезоморфина.

Он приспособил квартиру, в которой проживал, для изготовления и употребления в ней наркотиков наркозависимыми лицами, обеспечив ее предметами, необходимыми для изготовления и употребления дезоморфина.

При этом Степнов соблюдал меры конспирации. В притон могли попасть только знакомые ему лица по предварительному звонку.

Лица, посещающие квартиру, изготовив наркотическое средство, обязаны были часть наркотика отдавать Степнову для личного употребления, а также приобретать ингредиенты для изготовления наркотика в счет оплаты за предоставляемое помещение.

На предварительном следствии и в суде Степнов свою вину в совершенных преступлениях признал полностью.

С учетом раскаяния Степнова в содеянном, активного способствования расследованию преступления, суд назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Посчитав приговор несправедливым, осужденный обжаловал его в кассационном порядке в Калужский областной суд.

Согласившись с доводами прокурора-кассатора, судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда оставила приговор без изменения, жалобы стороны защиты - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости