Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 декабря 2011 года В Кирове местный житель признан виновным в совершении ДТП, в результате которого погибла 20-летняя девушка

Кировский районный суд вынес приговор в отношении кировчанина Александра Антошкина. Он признан виновным в нарушении лицом, управляющем автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 264 УК РФ).

Установлено, что Антошкин, управляя автомашиной ВАЗ-21093 в состоянии алкогольного опьянения, подвозил до дома знакомую. Двигаясь по улице в одном из сельских поселений Кировского района, он превысил скорость и не справился с управлением, в результате чего съехал в кювет, допустил столкновение с деревянным ограждением и опрокидывание автомашины. В результате ДТП 20-летнюю девушку, не пристегнутую ремнем безопасности, выбросило из салона автомашины на землю и прижало частью кузова автомашины к земле. В результате полученных травм она скончалась на месте происшествия.

Несмотря на то, что в ходе следствия и судебного разбирательства Антошкин причастность к совершению данного преступления категорически отрицал, суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого виновным в совершении преступления.

Ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.

Кроме того, судом удовлетворены иски потерпевшего о возмещении морального вреда, причиненного преступлением, в сумме 500 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости