Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 декабря 2011 года Марксовской межрайонной прокуратурой на основании публикации в газете «Комсомольская правда» проведена проверка соблюдения законодательства о животном мире в передвижном зоопарке

ООО не имело разрешение на содержание диких животных в неволе.

Марксовской межрайонной прокуратурой на основании публикации в газете "Комсомольская правда" проведена проверка соблюдения законодательства о животном мире в передвижном зоопарке ООО "Заповедник дикой природы", который находился в городе Марксе с 12 по 27 октября 2011 года.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства ООО "Заповедник дикой природы" не имело разрешение на содержание диких животных в неволе, зоологическая коллекция передвижного зоопарка не прошла государственный учет.

По данным фактам межрайонной прокуратурой в отношении генерального директора ООО "Заповедник дикой природы" возбужденны дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. й 8.33 КоАП РФ (нарушение правил охраны среды обитания) и ст. й 8.34 КоАП РФ (нарушение установленного порядка создания, использования, приобретения, транспортировки биологических коллекций).

По результатам рассмотрения указанных дел генеральному директору ООО "Заповедник дикой природы" назначены административные наказания в виде штрафов по 500 рублей за каждое правонарушение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 08:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости