Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 декабря 2011 года Прокурор Вытегорского района требует привлечь юридическое лицо к административной ответственности за неисполнение постановления суда и нарушение правил пожарной безопасности

05 октября 2011 года по согласованию с прокуратурой Вытегорского района специалистами Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Золотая Русь» - кафе «Ностальжи».

В ходе проверки специалистами Роспотребнадзора были выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в связи с чем в отношении ООО «Золотая Русь» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

По результатам рассмотрения административного материала постановлением Вытегорского районного суда от 01 ноября 2011 года юридическому лицу назначено наказание в виде административного приостановления деятельности по организации общественного питания в кафе «Ностальжи» на срок 30 суток.

21 ноября текущего года в прокуратуру района поступила информация о неисполнении юридическим лицом постановления суда и продолжении деятельности по организации общественного питания в кафе «Ностальжи», также о нарушении требований пожарной безопасности .

Прокуратурой района с привлечением сотрудников ОНД по Вытегорскому району УНД ГУ МЧС России по Вологодской области проведена проверка в ходе которой указанные факты нарушения законов нашли подтверждение.

Установлено, что после введения административного приостановления деятельности по организации общественного питания в кафе «Ностальжи», в ноябре текущего года по выходным дням данная услуга населению осуществлялась: осуществлялась продажа спиртных напитков, пива, кофе, чая, чипсов, сухариков, предоставлены услуги по проведению празднования дня рождения гражданина на 25 приглашенных. Кроме того, выявлены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности.

По результатам проверки прокурором района в отношении ООО «Золотая Русь». возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренном ст. 17.14 ч. 1 КоАП РФ (Нарушение законодательства об исполнительном производстве). За данное правонарушение на юридическое лицо может быть наложен штраф в размере от 30 до 100 тыс. рублей.

По всем выявленным нарушениям правил пожарной безопасности прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.4 ч. 1 КоАП РФ, ст. 20.4 ч. 3 КоАП РФ, ст. 20.4 ч. 4 КоАП РФ (Нарушение требований пожарной безопасности). Санкциями указанных статей Кодекса об административных правонарушений РФ предусмотрено наказание для юридических лиц в виде штрафа в размере от 150 до 200 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 08:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости