Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 декабря 2011 года Прокурор г. Череповца требует привлечь к ответственности мать ребенка, попавшего в ДТП

В ходе проведенного мониторинга СМИ прокуратурой города Череповца проведена проверка информации, размещенной на Череповецком информационном сайте 17.11.2011 о дорожно-транспортном происшествии с малолетним ребенком.

Проверкой установлено, что оставив ребенка, 2007 года рождения под присмотр бабушки, мать отсутствовала дома с 15 по 19 ноября 2011 года, распивала спиртные напитки.

Из-за бесконтрольности со стороны матери 17 ноября 2011 года ребенок попал в ДТП, в результате которого получил ушибы тела и был госпитализирован в Детскую городскую больницу.

Как показала проверка факты оставления матерью ребенка без присмотра и контроля не единичны, что свидетельствует о неисполнении ею родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению и защите прав малолетнего сына.

По результатам проверки прокурором города в отношении матери пострадавшего ребенка возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), материалы направлены для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Череповца.

Кроме того, в настоящее время собираются материалы для рассмотрения вопроса об ограничении либо лишении женщины родительских прав в отношении малолетнего сына.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 08:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости