Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 декабря 2011 года Прокуратурой города Саратова направлено в суд уголовное дело по фактам получения взятки и покушения на мошенничество

Врач-терапевт, достоверно зная, что не имел права выдавать медицинскую справку, передал ее женщине.

Прокуратурой города Саратова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Гурьянова В.И. в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч.3 ст. 30 - ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия днем 09 сентября 2011 года в помещении поликлиники МУЗ "ГКБ № 12" к участковому врачу-терапевту Гурьянову В.И. обратилась гражданка Н. с просьбой выдать ей листок нетрудоспособности, без проведения соответствующего обследования и наличия заболевания. Гурьянов пояснил Н., что за выдачу листка нетрудоспособности ей необходимо передать ему копии паспорта и медицинского страхового полиса, а также денежные средства в качестве взятки.

В период с 12 по 22 сентября 2011 года Гурьянов составил листок нетрудоспособности, куда внес сведения о наличии у Н. заболевания, обуславливающего временную нетрудоспособность в период с 13 по 22 сентября. 22 сентября 2011 года Гурьянов лично передал Н. листок нетрудоспособности и получил от нее заранее оговоренную взятку в виде денег в размере 2 000 рублей.

Кроме того, Гурьянов совершил мошеннические действия, выдав по просьбе Н. ее дочери медицинскую справку формы 086У. Гурьянов достоверно знал, что не имел права выдавать данную справку, так как эти действия не входили в его служебные полномочия. За данные действия Гурьянов получил от Н. деньги в размере 500 рублей и, незаконно завладев указанными средствами, похитил их.

Изучив материалы уголовного дела, надзирающий прокурор пришел к выводу о достаточности доказательств для направления дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 08:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости