Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 декабря 2011 года В Первомайском районе Оренбургской области по результатам прокурорской проверки граждане привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о выборах при распространении и размещении агитационных материалов

Прокуратура Первомайского района Оренбургской области установила, что в начале октября этого года трое местных жителей на территории Первомайского района расклеивали листовки политической партии «ЛДПР». На заборах, остановочных пунктах общественного транспорта, магазинах, столбах линий электропередач ими было размещено около 500 листовок.

Проведенная проверка показала, что указанные действия граждан противоречили требованиям законодательства РФ о выборах, в соответствии с которыми печатные предвыборные агитационные материалы могут размещаться в помещениях, на зданиях, сооружениях и иных объектах только при наличии письменного согласия их собственников, владельцев. Такого согласия на расклеивание печатных материалов распространители не получали.

За совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 5.12 КоАП РФ, в отношении агитаторов прокурор возбудил административные дела. По постановлениям мирового судьи каждому из них назначен административный штраф в 500 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости