Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 декабря 2011 года Прокуратурой Октябрьского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению трех студентов Саратовских вузов

Подсудимые распределили между собой роли, согласно которым, на принадлежащей Васильеву Н. автомашине они должны были подъехать к магазину, Васильев Н. должен был подавить волю к сопротивлению охранника магазина, Тихонов О. удерживать кассира и похитить кассовый ящик, а Иванов А. похитить сейф из подсобного помещения магазина.

Октябрьским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 19-летнего студента Саратовского филиала Российского государственного торгово-экономического университета Васильева Никиты, 20-летнего студента Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова Иванова Александра и 19-летнего студента Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского Тихонова Олега в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору).

В ходе судебного разбирательства установлено, что 29 июня 2011 года подсудимые, находясь у дома №1 по ул.Мира г.Саратова вступили в преступный сговор направленный на завладение имуществом магазина №10 ООО "Горилка-Саратов".

Подсудимые распределили между собой роли, согласно которым, на принадлежащей Васильеву Н. автомашине они должны были подъехать к вышеуказанному магазину, Васильев Н. должен был подавить волю к сопротивлению охранника магазина, Тихонов О. удерживать кассира и похитить кассовый ящик, а Иванов А. похитить сейф из подсобного помещения магазина.

30 июня 2011 года в 02 часа 37 минут подсудимые осуществили нападение на магазин №10 ООО "Горилка-Саратов", после чего с места совершения преступления скрылись.

В результате преступления охраннику магазина ООО "Горилка-Саратов" причинен вред здоровью небольшой тяжести, продавцу-кассиру нанесены побои, похищено имущество ООО "Горилка-Саратов" на сумму 43393 рубля 60 копеек.

Участвующий по делу государственный обвинитель предложил суду назначить подсудимым наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима без штрафа или ограничения свободы каждому.

Приговором суда Васильеву Н. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима без штрафа или ограничения свободы, действия Иванова А. и Тихонова О. переквалифицированы га грабеж и каждому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима без штрафа или ограничения свободы каждому.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и изучается прокуратурой района на предмет его законности и обоснованности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 08:26 (МСК)

Законодательство: Статья 339 УК РФ Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости