Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 декабря 2011 года Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении бывшего заместителя начальника исправительной колонии № 5 г.Рубцовска

Как сообщила прокурор кассационного отдела прокуратуры края Наталья Носачева, вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении Чердынцева, бывшего заместителя начальника исправительной колонии № 5 г.Рубцовска.

Он признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в особо крупном размере – гашиша массой 57,47 гр., которое вместе с сотовыми телефонами и комплектующими к ним намеревался передать осужденным, отбывающим наказание в исправительной колонии, получить за это через посредника денежное вознаграждение.

С этой целью, превысив свои должностные полномочия, Чердынцев переместил указанные предметы на режимную территорию исправительного учреждения, где был задержан сотрудниками службы безопасности. В дальнейшем запрещенные предметы изъяты у Чердынцева работниками правоохранительных органов. За совершение незаконных действий бывший заместитель начальника исправительного учреждения получил 1000 рублей (из причитавшихся ему 25000 рублей в виде взятки).

За совершение незаконных действий бывшему заместителю начальника исправительного учреждения приговором Рубцовского городского суда назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 07:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости