Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 декабря 2011 года По представлению прокуратуры начальник инспекции гостехнадзора г.Тюмени привлечен к ответственности за грубые нарушения административного законодательства

Прокуратура Калининского округа г.Тюмени провела проверку соблюдения административного законодательства в деятельности инспекции гостехнадзора г.Тюмени, в ходе которой выявила грубые нарушения административного законодательства.

Так, из 165 проверенных прокуратурой постановлений по административным делам - более половины не соответствовали закону.

В инспекции распространены факты привлечения к административной ответственности лиц по истечении двухмесячного срока давности, что недопустимо.

Кроме того, чиновники инспекции не утруждали себя составлением протоколов об административных правонарушениях в случаях, когда привлекали к административной ответственности должностных лиц предприятий и организаций.

В ходе проверки были выявлены и другие нарушения законности.

Прокуратура Калининского округа в адрес начальника управления гостех- надзора Тюменской области внесла представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения начальнику инспекции гостехнадзора г.Тюмени объявлен выговор.

Подразделение: прокуратура Калининского округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 07:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область