Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

05 декабря 2011 года В отношении генерального директора ООО «Управляющая компания «Ваш дом» Светланы Трофимюк возбуждено административное производство

Согласно ст. 161 Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом.

Вместе с тем, проведенной прокуратурой проверкой выявлены нарушения жилищного законодательства при содержании многоквартирного дома №38 по пр.Конституции г.Кургана со стороны ООО «Управляющая компания Ваш дом».

Так, на крыше указанного дома не закреплены конструкции металлического открытия парапета. В ряде квартир имеются следы протечки - повреждены отделка стен и потолков. На лестничных клетках температура воздуха ниже нормативной в связи с отсутствием остекления окон. Наружное освещение у входов в подъезды отсутствует. Не соблюдается периодичность ремонта. Не производится влажная уборка лестничных клеток.

По фактам нарушения правил содержания и ремонта жилых домов в отношении генерального директора ООО «Управляющая компания «Ваш дом» Светланы Трофимюк возбуждено административное производство по ст. 7.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Материалы направлены для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Курганской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 07:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости