Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

04 декабря 2011 года За неосторожное причинение смерти сожительницы уроженец областного центра будет отбывать наказание в колонии-поселении

Биробиджанский районный суд Еврейской автономной области с участием государственного обвинителя рассмотрел уголовное дело в отношении уроженца г. Биробиджана. Гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Установлено, что 60-летний житель областного центра в июле 2011 года в ходе ссоры, возникшей на почве отказа сожительницы выполнить его требования подвязать помидоры на приусадебном участке, взял со стола металлический нож и нанес ей один удар в область колена левой ноги. В результате полученного ранения женщина скончалась от острой кровопотери через короткий промежуток времени.

В судебном заседании подсудимый виновным себя признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель ориентировал суд на применении к виновному наказания в виде реального лишения свободы, несмотря на оказание медицинской помощи потерпевшей непосредственно после совершения преступления.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и с учетом смягчающих обстоятельств назначил пенсионеру наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:04 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости