Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 декабря 2011 года Органы прокуратуры принимают меры к постановке на учет гидротехнических сооружений

Прокуратура Краснояружского района провела проверку исполнения администрациями сельских поселений законодательства об обеспечении безопасного функционирования гидротехнических сооружений прудов.

Установлено, что на территории городского и сельских поселений Краснояружского района имеются фактически бесхозяйные гидротехнические сооружения. Администрациями поселений какие-либо меры по постановке данных сооружений на учет в Управлении Росреестра по Белгородской области не принимаются.

Отсутствие у гидротехнического сооружения собственника делает его небезопасным для окружающей среды, водных и биологических ресурсов. Возникшая на бесхозяйном гидротехническом сооружении чрезвычайная ситуация может привести к значительным материальным потерям для населения, к повреждению расположенных на плотинах дорог.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор Краснояружского района направил в суд восемь исковых заявлений в защиту неопределенного круга лиц, в которых потребовал признать незаконным бездействие администраций поселений района по постановке на учет гидротехнических сооружений прудов, обязать администрации обратиться с заявлением в орган государственной регистрации прав на недвижимое имущество для постановки гидротехнических сооружений на учет.

Исковые заявления рассмотрены судом и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:03 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости