Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 декабря 2011 года Заместителем прокурора города Сыктывкара направлено в суд уголовное дело в отношении 23 летней гражданки организовавшей занятие проституцией

Сегодня заместителем прокурора города в Сыктывкарский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 23 летней безработной жительницы г. Сыктывкара по п. «в» ч.2 ст. 241 УК РФ – то есть организация занятия проституцией, с использованием для этого заведомо несовершеннолетней, а также по ч.3 ст. 240 УК РФ – вовлечение в занятие проституцией заведомо несовершеннолетней.

Так, в период времени с июля 2011 по сентябрь 2011 года, обвиняемая, организовала занятия проституцией на территории г. Сыктывкара. Так, она осуществляла подбор лиц для оказания сексуальных услуг, поиск помещений для занятия проституцией, и обслуживания клиентов, организовывала своевременную доставку проституток клиентам, обеспечила рекламу своей незаконной деятельности, раздавая визитки в гостиницах города. При этом, обвиняемая, вовлекла и использовала в своем «бизнесе» пятнадцатилетнюю учащуюся одной из школ города, достоверно зная о несовершеннолетнем возрасте последней, и обеспечила ее выезд для оказания сексуальных услуг.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 2 ст. 241 УК РФ составляет 6 лет лишения свободы, ч.3 ст. 240 УК РФ – 8 лет лишения свободы.


Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 18:21 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости