Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 декабря 2011 года Теучежской межрайонной прокуратурой оспорено 40 актов глав местного самоуправления г. Адыгейска и Теучежского района

Теучежской межрайонной прокуратурой в результате проверки законности административных регламентов по предоставлению различного рода муниципальных услуг администрациями МО «Город Адыгейск» и МО «Теучежский район» были выявлены нормы, влекущие возможность нарушения прав и законных интересов физических и юридических лиц, а также проявлению коррупциогенных факторов.

В частности, в нарушение законодательства о рассмотрении заявлений (обращений) граждан в административных регламентах отсутствовали нормы, регламентирующие порядок рассмотрения обращений граждан на действие (бездействие) должностных лиц, а также принимаемых ими решений по предоставлению муниципальных услуг, которые поступают в муниципалитеты по электронной почте.

Данные правовые пробелы в нормативных правовых актах органов местного самоуправления давали возможность должностным лицам муниципалитетов не рассматривать обращения граждан, поступающих по электронной почте на электронный адрес интернет приемных администраций МО «Город Адыгейск» и МО «Теучежский район».

По выявленным фактам нарушений действующего федерального законодательства Теучежской межрайонной прокуратурой, принесено 40 протестов с требованием о приведении их в соответствие с законом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 17:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости