Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 декабря 2011 года По материалам проверки прокуратуры Майкопского района в суд направлено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Роспищеком» по факту невыплаты работникам заработной платы

Сотрудниками ДПС ГИБДД МВД РА 22.11.2010 на территории Красногвардейского района Республики Адыгея был остановлен автомобиль – грузовой фургон под управлением жителя Кабардино-Балкарской республики Мухазира Жанокова, который в отсутствие товарно-транспортных накладных перевозил немаркированную спиртосодержащую продукцию в стеклянных бутылках емкостью 0,5 литра и этиловый спирт в пластиковых канистрах общей массой более 5 тонн.

В ходе осмотра места происшествия данная спиртосодержащая продукция была изъята и направлена на исследование, в результате которого установлено, что ее большая часть не соответствует требованиям ГОСТа. В этой связи, а также по причине отсутствия у Мурата Жанокова документов на ее перевозку, немаркированная спиртосодержащая алкогольная продукция подлежала обращению в доход государства для последующей переработки либо уничтожения.

Учитывая изложенное, прокурором Красногвардейского района в районный суд было направлено заявление о признании изъятой алкогольной продукции бесхозной и обращении ее в доход государства. Вместе с тем, суд не согласился с требованиями прокурора и прекратил производство по делу в связи с наличием вступившего в законную силу постановления мирового судьи Кабардино-Балкарии о привлечении Жанокова к административной ответственности и возврате ему изъятой спиртосодержащей продукции.

Не согласившись с постановлением мирового судьи, прокурором Красногвардейского района было инициировано обращение к прокурору Кабардино-Балкарской Республики с предложением о внесении в Верховный суд Республики протеста на постановление мирового судьи.

В результате рассмотрения обращения прокурора Красногвардейского района Республики Адыгея прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики на постановление мирового судьи Лескенского района был принесен протест в Верховный суд Кабардино-Балкарской Республики. Постановлением Верховного суда Кабардино-Балкарской Республики спирт и спиртосодержащая продукция объемом 5 860 литров обращены в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея