Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 декабря 2011 года Прокуратура Моркинского района рассмотрела обращение местной жительницы и приняла меры к возобновлению водоснабжения в дер.Кульбаш

В прокуратуру Моркинского района Республики Марий Эл обратилась жительницы д. Кульбаш с жалобой на бездействие сельской администрации в части организации водоснабжения населенного пункта.

Прокуратура провела проверку и установила, что в деревне Кульбаш с 23 июля 2011 г. отсутствует водоснабжение, а администрация муниципального образования «Коркатовское сельское поселение», к которому относится данный населенный пункт, не принимает меры к его возобновлению.

В то же время в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» органы местного самоуправления поселений должны заниматься этими вопросами согласно их компетенции.

В связи с тем, что администрация сельского поселения не приняла своевременно эффективные меры к обеспечению бесперебойного снабжения населения водой, прокуратура направила главе администрации сельское поселение представление об устранении нарушений закона.

Требования представления выполнены, нарушения закона устранены, водоснабжение в населенном пункте восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 16:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости