Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

02 декабря 2011 года В прокуратуре республики обсудили вопросы борьбы с экономическими преступлениями

Сегодня, 02.12.2011г. в прокуратуре республики под председательством прокурора республики Михаила Савчина состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Чеченской республики по борьбе с преступностью.

Темой обсуждения стали вопросы взаимодействия правоохранительных органов ЧР при реализации полномочий по борьбе с преступлениями в сфере экономики, в том числе связанными с хищениями бюджетных средств, выделенных в рамках целевых программ.

В работе совещания приняли участие руководители правоохранительных органов, осуществляющих работу на данном направлении деятельности, сотрудники аппарата прокуратуры республики, прокуроры районного звена, а также директор департамента Администрации Главы и Правительства ЧР по взаимодействию с правоохранительными органами и силовыми структурами Ахмед Дакаев.

В ходе обсуждения участниками совещания обсуждены проблемы, возникающие при выявлении, предупреждении и пресечении преступлений в сфере экономики.

Особое внимание обращено на совместные мероприятия, направленные на повышение эффективности работы правоохранительных органов по борьбе с преступлениями данной категории. Совещанием отмечено, что проблема борьбы с преступлениями экономической направленности является актуальной для республики, между тем, количество расследованных уголовных дел не адекватно распространенности правонарушений в указанной сфере правоотношений.

Для улучшения взаимодействия участниками совещания выработаны конкретные меры, направленные на усиление взаимодействия правоохранительных органов.

Выполнение указанных решений прокуратурой республики взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 16:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости