Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 декабря 2011 года В отношении генерального директора ООО «Буревестник» возбуждено административное производство

Прокуратурой республики с привлечением специалиста Министерства ЖКХ РК проведена проверка по обращению председателя домового комитета собственников многоквартирного дома № 13 3 микр. г. Элисты. Проверка показала, что организация, с которой заключен договор на управление, содержание и ремонт данного многоквартирного дома - ООО «Буревестник» не обеспечило надлежащее техническое состояние указанного многоквартирного дома.

Выявлены неисправности кровельного покрытия, наличие следов затопления на поверхности потолка в двух подъездах вокруг чердачного люка, неисправности металлической конструкции лестничного марша, частичной коррозии на трубопроводах нижнего розлива центрального отопления, холодного водоснабжения и канализации, вертикальной трещины на нужной стене с южной стороны дома.

По выявленным нарушениям прокурором республики в отношении генерального директора ООО «Буревестник» возбуждено административное производство по ст. 7.22 КоАП РФ - нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов, правил содержания и ремонта жилых домов.

Материалы направлены для рассмотрения в Министерство ЖКХ и энергетики Республики Калмыкия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости