Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 декабря 2011 года Судебная коллегия по гражданским делам областного суда согласилась с решением суда, которыми удовлетворен иск прокурора города Балашова

Поставляя тепловую энергию в многоквартирные дома, в которых отсутствуют общедомовые приборы учета, ООО «Балашов-тепло» неправомерно использовало показания счетчика, установленного на границе балансовой принадлежности ООО.

Прокурор города Балашова обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц к ООО "Балашов-тепло" о признании незаконными действий по корректировке платы за отопление в отопительный сезон 2010-2011 жителям города Балашова.

Проведенной с привлечением специалистов комитета государственного регулирования тарифов Саратовской прокурором проверкой установлена неправомерность начисления ООО "Балашов-тепло" корректировки платы за отопление за указанный период, которое произведено в связи с превышением объемов теплоотпуска.

Решением Балашовского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены. Суд согласился с позицией прокурора о том, что вопрос о количестве потребленной тепловой энергии при отсутствии приборов учета в доме в течение всего отопительного периода должен решаться исходя из установленных нормативов потребления коммунальных услуг, размер платы за отопление должен рассчитываться по тарифам, установленным для ресуроснабжающих организаций в порядке, установленном законодательством РФ. Поставляя тепловую энергию в многоквартирные дома, в которых отсутствуют общедомовые приборы учета, ООО "Балашов-тепло" неправомерно использовало показания счетчика, установленного на границе балансовой принадлежности ООО, для проведения корректировки платы за отопление.

Прокуратура области поддержала решение районного суда в кассационной инстанции.

Судебная коллегия по гражданским делам областного суд, заслушав заключение участвовавшего в рассмотрении дела прокурора, согласилась с доводами прокурора о законности решения суда, оставив суда первой инстанции без изменения, а кассационную жалобу ответчика без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости