Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 декабря 2011 года В отношении директора строительной организации и должностного лица АМС Правобережного района возбуждены уголовные дела

В рамках работы межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции, созданной при прокуратуре РСО-Алания, возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Ореол-Д» Хосонова М.К., который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Установлено, что в сентябре 2010 года между АМС Правобережного района и ООО «Ореол-Д» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту Дома культуры в с.Хумалаг. Цена договора составила 24 500 000 рублей.

Используя свое служебное положение, Хосонов М.К. предоставил в АМС Правобережного района для оплаты счета-фактуры, акты о приемке выполненных работ и справки об их стоимости, в которые среди прочих включил фактически не выполненные работы на сумму свыше 800 000 рублей.

На основании представленных Хосоновым документов АМС Правобережного района была произведена оплата, в результате чего районному бюджету причинен ущерб в крупном размере.

В отношении начальника отдела капитального строительства АМС Правобережного района, который являлся ответственным за приемку выполненных работ также возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность) возбуждено

За расследованием уголовных дел прокуратурой РСО-Алания установлен контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 14:21 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости