Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 декабря 2011 года Уголовное дело в отношении главного бухгалтера ЦЛАТИ по РСО-Алания направлено в суд

Прокуратурой РСО-Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении главного бухгалтера Филиала ФБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» - «ЦЛАТИ по РСО-Алания» Абаевой Елены Валерьевны, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Органами предварительного следствия установлено, что Абаева, в период времени с февраля по октябрь 2010 года, действуя по договоренности с руководителем «ЦЛАТИ по РСО-Алания», незаконно изъяла из кассы предприятия денежные средства в сумме свыше 1 000 000 рублей, которые впоследствии переправляла ему в г.Москва. В свою очередь руководитель расходовал деньги предприятия на свои личные нужды.

С целью сокрытия следов преступления, Абаева изготавливала и приобщала к бухгалтерской отчетности заведомо поддельные документы, подтверждающие обоснованность выдачи и расходования денежных средств.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу.

В отношении руководителя «ЦЛАТИ по РСО-Алания» уголовное дело выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 14:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости