Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 декабря 2011 года Директор общества с ограниченной ответственностью будет привлечен к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

Прокуратурой Майминского района проведена проверка на предмет соблюдения трудового законодательства ООО «РосСтрой» в части оплаты труда, по результатам которой выявлены нарушения требований Трудового кодекса РФ (далее – ТК РФ).

В соответствии со ст. 22 ТК РФ, работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.

Согласно правил внутреннего трудового распорядка ООО «РоСтрой» заработная плата выплачивается один раз в месяц до 15 числа.

Проверкой установлено, что ООО «РосСтрой» по состоянию на 01.11.2011 г. имело задолженность по выплате заработной платы за октябрь 2011 г. в сумме 148 195, 20 руб. перед 11 работниками. По состоянию на 29.11.2011 года сумма задолженности не изменилась.

Таким образом, администрацией ООО «РосСтрой» в лице директора нарушены нормативные положения трудового законодательства РФ в части оплаты труда работникам предприятия.

Учитывая изложенное прокурором района в адрес директора организации внесено представлении с требованием устранить выявленные нарушения закона, срок рассмотрения которого не истек.

Кроме того, в отношении директора ООО «РосСтрой» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое не рассмотрено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 14:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости