Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 декабря 2011 года Борьба с незаконной игорной деятельснотью

Прокуратурой Майминского района систематически осуществляется деятельность, направленная на пресечение нарушений действующего законодательства, регулирующего деятельность в сфере игорного бизнеса.

Так, в очередной раз, в период с 21 до 01 часа ночи с 22 на 23 ноября 2011 года прокуратурой района с привлечением сотрудников Межмуниципального отдела МВД России «Майминский» проведена проверка деятельности ООО ««ИгСан»» на предмет соблюдения Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ».

В ходе проверки установлено, что по адресу: с. Майма, ул. Ленина, 32а, функционирует развлекательный клуб.

Указанный развлекательный клуб принадлежит ООО ««ИгСан»», директором которого является Черников И.В.

В ходе проверки было изъято 10 видеотерминалов – электронных аппаратов с видеоиграми без денежных выигрышей «Vidio Game», «VG» с различным программным обеспечением, которые на момент проверки находились в рабочем состоянии.

По результатам проверки в отношении ООО «ИгСан» подготовлен проект постановления об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ. Директору ООО «ИгСаН» Черникову И.В. направлена повестка о необходимости явиться в прокуратуру района для возбуждения дела об административном правонарушении на 12 часов 24.11.2011 года. До настоящего времени разыскать Черникова И.В. не представилось возможным.

24 ноября 2011 года в данное помещение вновь завезены автоматы.

Прокуратурой района, с привлечением органов местного самоуправления района, организована проверка законности использования помещения данного заведения, установления наличия правоустанавливающих документов на помещение, где располагается зал игровых автоматов, земельный участок под ним.

В ходе проверки установлено, что Распоряжением главы Майминского муниципального образования Майминской сельской администрации от 08.08.2005 г. ряду предпринимателей предоставлен в аренду земельный участок, предназначенный для размещения торговых павильонов. Между администрацией МО «Майминский район» и предпринимателями заключен договор аренды земельного участка.

Ежегодно договор аренды перезаключается сроком на 11 месяцев.

Арендатором помещения, в котором размещается игровой зал, является Бежанов В.В.

Данное помещение Бежанов В.В. сдает в аренду ООО «ИгСаН».

Проверка показала, что заключение договора аренды между администрацией МО «Майминский район» и ИП Бежановым В.В. является незаконным, в связи с чем, главой администрации МО «Майминский район» Понпа Е.А. был предупрежден о том, что договор аренды, действующий до января 2012 года, продлен не будет.

2 декабря 2011 года Бежанов В.В. был приглашен в прокуратуру Майминского района, с ним заместителем прокурора района Абатуровой Н.А. была проведена беседа на предмет законности предоставления в аренду помещения по ул. Ленина, 32 а в с. Майма для размещения игровых автоматов.

После беседы Бежанов В.В. принял решение о расторжении договора аренды помещения с ООО «ИгСаН».

Игровые автоматы Бежановым В.В. были переданы сотрудникам полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости